+7(911) 767-10-77 lucky-di@rambler.ru

Рекомендации для продвинутых учеников

1. Определите мотивацию. Это может быть поездка за границу либо мечта о профессии переводчика. Возможно, Вы мечтаете путешествовать, читать профессиональные издания, общаться с иностранными партнерами без посредников, впечатлять работодателей или запросто читать Шекспира.

Чем четче определена мотивация, тем легче находятся ресурсы для изучения языка!

2. Установите временные рамки. И пусть эти рамки будут разумными, на сегодня реально выучить язык за 2,5 года максимум. К сожалению, как показала практика, без планирования изучение языка растягивается до старости.

Определение четких временных рамок для изучения языка дисциплинирует и организует!

3. Занимайтесь английский языком, только когда Вы к этому расположены. Таким образом, Вы создадите положительный эмоциональный фон, что значительно облегчит процесс обучения.

Никакого насилия, никакого насилия, никакого насилия!

4. Подберите материалы, которые подходят именно Вам. Найдите то, что подходит Вам. Проведите несколько часов в книжном магазине, просматривайте, выбирайте. Ищите свое!

Наш опыт работы в данной сфере показывает, что материалы не делятся на хорошие и плохие. Просто они Ваши либо не Ваши! И еще. Не существует идеальных пособий, и к любому материалу необходимо приложить Ваши усилия. Поэтому когда Вы слышите о "волшебных учебниках", "сказочных методиках", позволяющих в совершенстве выучить язык за полгода, знайте - это реклама.

5. Окружите себя английским языком максимально. Просматриваете фильмы на английском языке без перевода, читайте новости, слушайте аудиокниги. Говоря проще, используйте любую возможность восприятия языка на слух. При этом старайтесь проговаривать предложения, фразы мысленно или вслух.

Пассивное взаимодействие с языком очень действенно и эффективно!

6. Читайте английские тексты вслух, даже если Вас никто не слышит. Это поможет Вам поставить правильное произношение, фонетику, а также запомнить новые слова.

И еще! Не слушайте людей, у которых не получилось выучить язык. Они будут пытаться убедить Вас, что это невозможно, приводя множество аргументов и примеров. Это всего лишь их опыт. В Вашем случае все будет иначе. Не давайте сбить себя с толку на начальном этапе.

Наш опыт показывает, что при правильном подходе РЕАЛЬНО выучить английский, понимать его на слух и свободно общаться на любом уровне, будь то общение за чашкой кофе или проведение переговоров. Все зависит от Вашей мотивации, дисциплины и количества вложенных эмоций.

 

 

 
Яндекс.Метрика