+7(911) 767-10-77 lucky-di@rambler.ru
Творческий блог

Она какая?

Полутона, оттенки, догадки... Так какая она, танцующая до самого утра? Как у нее получается никогда не повторяться в этом танце?

Влечение или Откуда она взялась?

В голове ее ветер. В ней море беспечности и легкости. Она витает в облаках...

Ты это Я или Хочется быть

Моя тысячу раз любимая девочка...

А вдруг

В который раз она оказалась права. Я действительно полюбил писать письма.

По кусочкам

Дальше его жизнь была похожа на сон, на очень плохой сон...

Забыть нельзя помнить

Прошло немало лет, а я по-прежнему помню только ее...

Удивляй меня

И ты всегда будешь особенным

Плохие девушки начинают и выигрывают

Мне нужен кто-то с крепкой психикой, с очень крепкой

Танцующая моя

Каждое слово является важным. Каждый жест. Каждая мысль

Город, если он твой

Вот есть такие города, которые хочется бесконечно описывать

Ему тридцать пять, мама

В голове его новости, бизнес, соревнование и ветер. Ветра больше всего...

Я всегда буду рядом

яркими красками, детскими голосами и стуком в дверь

Политик

Она действительно все угадала. Или знала заранее? Больше всего на свете он ждет наступления темноты

Заметки настоящей Кошки

или Он ее хочет...

Письмо

Милая, милая моя, хорошая! Так хочется рассказать о важном, и некому. И я решила написать об этом тебе

Медленно

Медленно. Я буду обволакивать тебя медленно. Окутывать. Очаровывать.

Напряжение, расслабление, потом по новой

Ты только не пытайся понять меня. Это бесполезно. Тут лучше поверить мне на слово. Хотя как знаешь, можешь и проверить...

Лучший в мире

Лучший мужчина в моей жизни родился в январе, тринадцатого. Потом родилась я....

Здравствуй, экс!

Ну здравствуй, экс! Сколько времени прошло? Говоришь два года? А ты? Ты вспоминаешь обо мне?

Сколько миллионов нужно

чтобы повернуть время вспять?

Осень

Холодно. Закутаешься в одеяло, сядешь у камина

Его главный секрет

Ты сможешь говорить с ним о литературе и искусстве. Он даже разбирается в классической музыке!

Забыть ее или Оговорки по Фрейду

Надо быть сильным. Надо быть очень сильным. Забыть ее. Все закончилось...

Учиться у кошки

Учиться у кошки

Я встретила его, мы вместе. Одно меня немного озадачивало. Женское.

Ты любишь его, он любит свободу - 2

Секреты эффективного взаимодействия

Ты любишь его, он любит свободу

или Некоторые особенности его йоги...

Невероятная моя

Когда она перестала со мной разговаривать, я остался совсем один

Ни единого шанса встретиться

Абсолютно свободны, навсегда связаны друг с другом

Почему девушки любят плохих парней

Так почему они любят плохих? Да, да, именно плохих, хотя мечтают о хороших....

Одноклассница или Что это было?

Она пришла в наш класс, когда мы переходили в восьмой. Красивая, спокойная, веселая.

Забыть ее или Оговорки по Фрейду

Надо быть сильным, надо быть очень сильным. Надо забыть ее. Все закончилась. Сорвиголовый учился жить без Дианы. Город как раньше сиял тысячами огней, манил за собой яркими красками, а его голова раскалывалась. Он задыхался. Пытаясь спастись от этого, он пробовал пить и, надо признать, отпускало. Ненадолго, часов на пару. Потом все повторялось заново. Вокруг него не было ничего, ни-че-го. Надо сказать, что в последнее время Сорвиголового часто окружала пустота. И он задыхался в этой пустоте.

Раньше в его жизни постоянно присутствовал ее голос, смех, смысл. Она сумела подарить ему столько счастья! Что еще он помнил? Да все! Каждую ее родинку, каждую ресничку, цвет искорок в ее глазах, крик, шепот, все-все. Какая она была? Они разговаривали обо всем. Когда он разговаривал с ней, ему хотелось обнять ее, прижать к себе и никуда не отпускать. Что еще? Еще она умела чувствовать мир кончиками пальцев, угадывала будущее по звездам и понимала язык птиц. Его мысли тоже читала. Она была сумасшедшей, она была единственной! И сколько в ней было всего, и легкости, и страсти, и стервозной нежности. Только она одна так умела, только она... И даже если бы ее не было, ее надо было придумать. Теперь надо быть сильным, надо быть очень сильным.

Порой ему казалось, что этого не может быть. И хотя он сам выдумал ее задолго до встречи, в жизни она оказалось просто невероятной! С ней Сорвиголовый узнал очень многое. О себе. Она делала так, что он часто забывал свое имя. Она все карты перепутала, да что там карты, весь его мир перевернула! Бывает же такое. Какой она все-таки была? Настоящей? Единственной? Родной? Невероятной? Особенной? Ну какой?

Все закончилось. В городе было много девушек, они липли к нему по-прежнему. Так и жил. Надо быть сильным, надо быть очень сильным. Внешне его жизнь была вполне упорядоченной. Его мир выглядел структурированным и иерархичным. А со стороны Сорвиголовый смотрелся сильным и сдержанным. Впрочем, было нечто такое, о чем никто не знал. Иногда он разговаривал с ней. Мысленно. Как раньше. То есть она и дальше была рядом. Как будто... Хоть так. Просто он уже не мог без нее. Вроде как свободный, но весь в ней. И как это она так обволокла его? Каким же уязвимым она его сделала...

По жизни Сорвиголовый был везучий. Постоянно выигрывал, постоянно. Не прилагая особых усилий, без лишних разговоров. И это получалось у него удивительно легко и естественно. И у него было все, деньги, успех, множество достижений, побед. Еще в нем чувствовалась порода, с первых секунд чувствовалось. И было в нем редкое чутье. Одним словом, кровь... Ну что тут еще скажешь.

Надо быть сильным, надо быть очень сильным! Как-то жить дальше, как-то жить... Вначале были женщины безо всякого смысла. И вроде бы как все переболело и прошло. Мало ли что бывает с нами и заканчивается? Через какое-то время после случайных женщин он стал присматриваться. Все-таки непривычно быть одному.

И Сорвиголовый встретил другую. Случайно. Она выделялась на фоне остальных, приятная привлекательная и темноволосая. Глаза карие. Невысокая, где-то по плечо ему. Эмоциональная. Творческая. Тонкая. Сразу ему понравилась. Как цепануло. Чем? Ну вот так взглянул на нее и... И вроде бы все в ней хорошо, но... Впрочем особо он над этим не задумывался.

Влюбилась она в него сразу. Только его и видела. Только им и дышала. Жила от встречи к встрече. Оба были абсолютно свободны. Все может получиться, абсолютно все. Симпатичная девушка. Много общего. Почему нет? Не все же время быть одному, да и перебиваться со случайными женщинами как-то не очень. Да вы и сами знаете.

Чем же она так привлекла его? Особо он и не думал об этом. А зачем? Вроде бы все было хорошо. Пусть все идет, как идет. Они встречались. А она, она была просто счастлива! Да, честно говоря, любая была бы счастлива рядом с Сорвиголовым. Харизма. Да и ему было неплохо с ней рядом. И поговорить, и вроде как не один, и много общего. В каждом ее взгляде, в каждом жесте читалась любовь. Это было приятно, но как бы это объяснить? Впрочем, он не хотел думать об этом. Пусть все идет, как идет.

Жизнь Сорвиголового шла своим чередом. И все вроде бы вернулось в прежнюю привычную колею. Как обычно он зарабатывал деньги, веселился с друзьями, гонял под двести, слушал музыку и ходил в спортзал. Традиционно иногда упивался своей тоской вперемешку с водкой. По-прежнему нравился всем женщинам. И как будто бы переболело и ушло прошлое. Ну наконец-то!

Та другая стала его постоянной женщиной. Он? Что же все-таки держало его рядом? Вроде бы все было хорошо, но... Что чувствовал Сорвиголовый? Сложно сказать. Особо над этим он не задумывался.

Его новая женщина любила его на грани безумия. Однажды он выпил, и его потянуло к ней. Нереально потянуло. Ночью. Она же все-таки была его женщиной. И он приехал. Она действительно не видела его таким, никогда не видела. Слегка выпивший и потерявший контроль он нравился ей таким даже больше. Он просто накинулся на нее. Сорвиголовый с ума сходил, срывая с нее одежду: "Моя маленькая девочка, моя... Я люблю тебя, Диана!" Она отстранилась, земля уплыла из-под ног. Он хотел соврать о том, кто такая Диана, вот только не смог. Да если бы он сам толком знал, кто такая Диана. За все это время он так и понял этого. Объяснять ничего не стал. Уехал, оставив ее в слезах. Навсегда уехал.

Его осенило. Сорвиголовый понял все. Диана-2. Та другая просто была ее копией, тот же цвет и длина волос, те же карие глаза, черты, рост, привычки. Удивительно точной, но все же копией. Ну ведь так не бывает! Ну как? Они же похожи как две капли воды. Просто какая-то магия! Волосы, глаза, рост, даже черты характера, все абсолютно. В городе, где живут миллионы людей, он встретил именно ту, полностью похожую на нее. Игры разума... Даже привычки схожи... Как же он не замечал этого раньше?

Сорвиголовый гнал под 200, прочь, далеко, от всех, от этого города, от себя. Дальше, дальше, дальше! Его трясло. В голове крутились обрывки фраз. Прошлое равно будущему. Мысли это вещи. Мы же всегда будем вместе, не веришь? Дальше, дальше, прочь! Просто удивительно как с Сорвиголовым ничего не случилось. Все-таки он был везучий. Остались одни вопросы.

Как же жить дальше?

Сколько времени надо, чтобы забыть женщину?

А ее запах?

А голос?

Не знаете? Вот и я не знаю...

P.S. А дальше Диана-2 искала кого-то похожего на Сорвиголового. Точка.

                                                                                                                                                        Диана Исламова

 
Яндекс.Метрика