+7(911) 767-10-77 lucky-di@rambler.ru
Творческий блог

Она какая?

Полутона, оттенки, догадки... Так какая она, танцующая до самого утра? Как у нее получается никогда не повторяться в этом танце?

Влечение или Откуда она взялась?

В голове ее ветер. В ней море беспечности и легкости. Она витает в облаках...

Ты это Я или Хочется быть

Моя тысячу раз любимая девочка...

А вдруг

В который раз она оказалась права. Я действительно полюбил писать письма.

По кусочкам

Дальше его жизнь была похожа на сон, на очень плохой сон...

Забыть нельзя помнить

Прошло немало лет, а я по-прежнему помню только ее...

Удивляй меня

И ты всегда будешь особенным

Плохие девушки начинают и выигрывают

Мне нужен кто-то с крепкой психикой, с очень крепкой

Танцующая моя

Каждое слово является важным. Каждый жест. Каждая мысль

Город, если он твой

Вот есть такие города, которые хочется бесконечно описывать

Ему тридцать пять, мама

В голове его новости, бизнес, соревнование и ветер. Ветра больше всего...

Я всегда буду рядом

яркими красками, детскими голосами и стуком в дверь

Политик

Она действительно все угадала. Или знала заранее? Больше всего на свете он ждет наступления темноты

Заметки настоящей Кошки

или Он ее хочет...

Письмо

Милая, милая моя, хорошая! Так хочется рассказать о важном, и некому. И я решила написать об этом тебе

Медленно

Медленно. Я буду обволакивать тебя медленно. Окутывать. Очаровывать.

Напряжение, расслабление, потом по новой

Ты только не пытайся понять меня. Это бесполезно. Тут лучше поверить мне на слово. Хотя как знаешь, можешь и проверить...

Лучший в мире

Лучший мужчина в моей жизни родился в январе, тринадцатого. Потом родилась я....

Здравствуй, экс!

Ну здравствуй, экс! Сколько времени прошло? Говоришь два года? А ты? Ты вспоминаешь обо мне?

Сколько миллионов нужно

чтобы повернуть время вспять?

Осень

Холодно. Закутаешься в одеяло, сядешь у камина

Его главный секрет

Ты сможешь говорить с ним о литературе и искусстве. Он даже разбирается в классической музыке!

Забыть ее или Оговорки по Фрейду

Надо быть сильным. Надо быть очень сильным. Забыть ее. Все закончилось...

Учиться у кошки

Учиться у кошки

Я встретила его, мы вместе. Одно меня немного озадачивало. Женское.

Ты любишь его, он любит свободу - 2

Секреты эффективного взаимодействия

Ты любишь его, он любит свободу

или Некоторые особенности его йоги...

Невероятная моя

Когда она перестала со мной разговаривать, я остался совсем один

Ни единого шанса встретиться

Абсолютно свободны, навсегда связаны друг с другом

Почему девушки любят плохих парней

Так почему они любят плохих? Да, да, именно плохих, хотя мечтают о хороших....

Одноклассница или Что это было?

Она пришла в наш класс, когда мы переходили в восьмой. Красивая, спокойная, веселая.

Политик

Жил-был один политик. Красивый и известный. И все у него было как у других политиков. И связи, и деньги, и положение. К нему часто обращались с просьбами разные люди, он постоянно решал всевозможные вопросы и встречался с нужными людьми. Он немало преуспел в своей сфере, его ценили и баловали, постоянно отмечали какими-то наградами и титулами. Был он ещё и доктором наук, неважно каких. Он всегда и во всем хотел быть первым. И это ему удавалось. Он никого не боялся и говорил то, что думает. За это его и любили и боялись одновременно.

Была у него слабость, он любил розы. Розам было лестно его внимание, и они отвечали ему взаимностью. Он привык к тому, что может получить любую розу для себя. Однажды он увидел новую розу и решил, что она должна принадлежать ему непременно. Но эта роза была несколько необычной. Она упала с луны, когда та приблизилась к земле слишком сильно. Никто не знает было ли это случайностью или так было задумано, да и это совсем не важно. Но совершенно очевидно одно, она не знала земных порядков.

- Здравствуй, роза! сказал политик.

- Здравствуй отозвалась она.

- Ты очень красивая, пошли со мной!

- Зачем это?

- Красота роз существует, чтобы кто-то мог насладиться ею.

- Разве?

- Это так, я знаю, я политик.

- Мне жаль тебя. Наверное, тебе трудно, у тебя часто болит сердце, и ты пьешь, чтобы забыть об этом.

- Откуда ты знаешь? Только не вздумай никому говорить об этом! Никто не должен знать этого. Все должны думать, что я самый сильный. Я могу дать тебе денег. Пойдем со мной.

- Я не беру денег у мужчин...

- Я могу помочь тебе, сделать тебя звездой.

- Зачем мне быть звездой? Я - роза. Это так важно быть собой. Что ты об этом думаешь?

- Ты странная! Любая роза была бы счастлива пойти со мной.

- Не я, не я. Я и без того счастлива. А ты?

- Я - политик, меня все знают и уважают, я...

- Я не об этом, ты счастлив?

Политику было трудно ответить. В его мире все измерялось другими терминами: успехом в карьере, доступом к материальным благам, количеством денег, титулами и наградами. Там, откуда упала роза, все было по-другому. Он не знал, как объяснить это розе и потому спросил: "Роза, а что такое счастье?"

- Счастье это когда ты находишься сейчас, не горюешь о прошлом и не мечтаешь о будущем.

- А-а-а. А меня все одолевают с просьбами. Я постоянно занят, и мне не с кем поговорить по душам. Но если бы ты ждала меня дома, я был бы счастлив.

- Тебя не ждут дома?

- Ждут, но понимаешь. Я хочу всё начать заново. Моя жизнь изменится, если в ней появишься ты. Она наполнится смыслом. Всё изменится. Я буду летать от счастья, и все будут недоумевать, что произошло.

- Я не могу... Кроме того, у меня есть маленькая розочка. Я должна ухаживать за ней. Она моя.

- Вы обе будете моими. Я куплю вам всё, что вы захотите. Я буду вас баловать, честное слово, я умею!

- Я знаю.

- Ты согласна?

- Согласна с чем?

- Разделить со мной жизнь!

- Я не могу...

- Ты меня мучаешь! Специально? В моей жизни так не хватает тебя!

- В твоей жизни не хватает тепла, как и во всех остальных жизнях. И ты занимаешь себя разными делами, чтобы не думать об этом. Работа, работа, работа.

- Ты мне нужна, - его тон был просто умоляющим.

- А ты люби меня на расстоянии. Хотя это немного больно любить кого-то на расстоянии.

- Правда? Ты думаешь?

- Я знаю. Да, ты захочешь забыть меня с другими розами. А они будут напоминать тебе меня. И тебе будет немного больно от этого. И когда другие розы будут соглашаться на все твои предложения, ты захочешь сказать, что все они пустые и продажные, но не сможешь. Не сможешь, потому что где-то есть я, которая тебе отказала. Но есть ещё одна вещь самая важная. Когда ты будешь вспоминать обо мне, тебе станет немного теплее. И ты захочешь поговорить со мной.

- А ты жестокая. И как я смогу с тобой поговорить?

- Очень легко. Ночью открой окно и разговаривай. И я услышу, даже если буду далеко. И тебе станет теплее. Только это будет нашей тайной! Никому не говори об этом. Ладно?

И тут он почувствовал, что скоро потеряет её.

- Останься!

- Прощай!

Подул сильный ветер, и через 2 минуты роза исчезла. Ускользнула, как будто и не было её никогда. Наверное, вернулась туда, откуда упала. Никто не знает, что произошло с ней потом. Впрочем, у нас нет оснований переживать за неё. Если спросить у ветра о том, как сложилась её дальнейшая жизнь, он ответит, что эта роза была, есть и будет неизбежно счастлива. Почему? Просто потому что иначе и быть не может. Состояние счастья является для роз нормальным и естественным.

Что же политик, спросите вы. У него тоже всё хорошо. Он заработал ещё больше денег, получил ещё несколько наград и занял ещё более ответственную должность. Он по-прежнему окружён розами. Но что-то изменилось. Это трудно объяснить, но, по-моему, он просто пытается забыться с другими розами. И у него не очень-то выходит. От других роз не идёт тепло, какого цвета лепестки они бы не одевали на себя. Он пытается найти ту розу, и напрасно, ведь она уже далеко. Но теперь он уже не может сказать, что все розы продажные. Ему по-прежнему не становится теплее от близости с другими розами, скорее наоборот. Необъяснимая печаль захватывает его полностью.

Она действительно всё знала заранее. Она всё угадала. Больше всего он ждёт наступления темноты. Когда она наступает, он раскрывает окно и начинает разговаривать с ней. О том, как он скучает. И о том, что она не такая как все. О том, что она самая лучшая. О том, что он переживает за неё и маленькую розочку. И нельзя быть такой жестокой. Умоляет её вернуться. Спрашивает, почему она ускользнула. Но с особым надрывом он говорит о том, что готов отказаться от всего, чтобы жить с ней в мансарде старинного дома в парижском квартале художников. Он тоже мог бы стать свободным художником и рисовать её портреты. Много-много её портретов. Клянётся, что это никогда ему не надоест. И она слышит его, потому что расстояние измеряется не километрами. Правда не может ответить. Но он уверен, что слышит, потому что ему становится теплее. И он уже не может понять далеко она или близко...

Никто так и не смог понять, что же произошло с политиком. Но все заметили, что что-то изменилось. Он никому не рассказывал о розе, потому что она просила об этом. Он знает, что чужие тайны надо хранить очень бережно. Никто не знает, что ночью он разговаривает с Розой, и от этого ему становится теплее. Никто кроме старого мудрого звездочёта живущего неподалёку. Такая у него работа. Он не спит по ночам, и его окно тоже раскрыто настежь. А ещё он хранитель земных тайн, которые записаны в его старинных книгах. В этих книгах есть всё: прошлое, будущее, настоящее, встречи, расставания и тайны всех влюблённых. А ещё звездочёт немного волшебник. Добрый волшебник. Его слушаются звёзды, которым подвластно всё. И когда он видит политика, разговаривающего с кем-то в ночи, звездочету становится грустно.

А от слов о свободном художнике, мансарде старинного дома в Париже и тысяче портретов его сердце просто разрывается на части. Тогда он раскрывает свою древнюю книгу, ту, в которой есть страница о политике и Розе. Там всё написано, и о том, что политики обыкновенные люди, о том, что расстояние измеряется не километрами, о том, что главное слово - не сказанное и о том, что если любишь свою Розу не важно, за сколько километров от тебя она находится. Читая эти строки, он превращается из грустного звездочёта в загадочного. А на лице его появляется улыбка. Ещё бы, ведь он единственный, кто знает, чем закончится эта история...

Диана Исламова

 
Яндекс.Метрика